Трактор проехал х км за 5 часов, а грузовик это же расстояние проехал за 3 ч. На сколько километров в час скорость грузовика больше?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:54
    0
    Пускай х будет 150 км тогда

    150/5=30 км/ч ехал трактор

    150/3=50 км/ч ехал грузовик

    50-30=20 км/ч грузовик ехал быстрее трактора