Найдите число, 18% которого равны 9.

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:37
    0
    решаем пропорцией х-100%

    9-18%

    Отсюда х=50
  2. 30 ноября, 20:08
    0
    9=18% х = 100% по свойству пропорций х*18=100*9. х=900/18=50.