Народ я уравнение составила просто скорее оно не правильное помогите вот задача: Теплоход за три дня прошёл 900 км, причём во 2 и 3 день он проехал в 2 раза больше чем в 1. Сколько километров прошёл пароход в каждый день?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:47
    0
    в первый день прошел - х

    во второй - 2 х

    в третий - 2 х, тогда

    х+2 х+2 х=900

    5 х=900

    х=900/5

    х=180 км в 1 день и 180*2 = 360 во 2 и 3 дни

    Удачи!)