ко процентов воды содержит сироп приготовленый из 840 г сахара и 3160 г воды? а) 80% б) 79% в) 21%г) другой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:17
    0
    3160+840=4000 всего сиропа

    4000-100%

    3160-х

    х = 3160*100/4000=79

    ответ: 79 %