Сколько процентов соли содержит раствор, приготовленый из 35 г соли и 165 г воды?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 19:20
    0
    Существенно знать - вычисляют отношение массы какого-то вещества к суммарной массе всех компонентов.

    Общая масса 165+35=200 г

    в долях 35/200 = 0,175, в процентах 0,175*100%=17,5% соли в растворе.
  2. 26 декабря, 20:48
    0
    1) 165+35=200 (г) - раствор

    2) 35:200*100=0,175*100=17, 5 % - соль в растворе