Ответ на задачу 10 класс: к 200 г сиропа содержащего 25% сахара добавили 75 г воды и некоторое количество сахара после перемешивания получился сироп содержащий 28% сахара определить сколько г сахара было добавлено

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:27
    0
    200-100%

    х-25%х=25*200/100=50 (г) - сахара в сиропе

    200-50=150 (г) - воды в сиропе

    150+75=225 (г) - воды в новом сиропе

    225-72%х-28%х=225*28/72=87,5 (г) - сахара в новом сиропе

    87,5-50=37,5 (г) - сахара добавили