9 карандашей стоят 36 рублей а 5 фломастеров 75 рублей. Сколько стоят 4 набора из 12 карандашей и 7 фломастеров?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:04
    0
    1) 36/9=4 (руб.) - стоит один карандаш.

    2) 75/5=15 (руб.) - стоит один фломастер.

    3) 4*12=48 (руб.) - стоят 12 карандашей.

    4) 48*4=192 (руб.) - стоят 4 набора из 12 карандашей.

    5) 15*7=105 (руб.) - стоят 7 фломастеров.

    6) 105*4=420 (руб.) - стоят 4 набора из 7 фломастеров.

    7) 105+420=625 (руб.)

    Ответ: 625 рублей
  2. 1 июня, 18:05
    0
    1) 36:9=4 (руб) - стоит один карандаш.

    2) 75:5=15 (руб) - стоит один фломастер.

    3) 4*12=48 (руб) - стоят 12 карандашей.

    4) 15*7=105 (руб) - стоят 7 фломастеров.

    5) 105+48=153 (руб) - стоят 12 карандашей и 7 фломастеров.

    6) 153*4=612 (руб) - стоят 4 набора.

    Ответ: 612 рублей