моторная лодка проплыла по течению 105 км за 3 часа а против течения 116 км за 4 часа найдите скорость течения и собственную скорость моторный лодки

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:43
    0
    Если уровнением то вот:

    (х+у) * 3=105

    (х-у) * 4=116

    3 х+3 у=105

    4 х-4 у=116

    7 х-у=221

    у = 7 х-221

    3 х + (3*7 х-221) = 105

    3 х+21 х-663=105

    24 х-663=105

    24 х=768

    32 км/ч

    (32+у) * 3=105

    у=3 км/ч
  2. 10 июня, 03:01
    0
    116:4=29 км/ч

    105:3=35 км/ч

    (35-29) : 2=6:2=3 км/ч

    Ответ: 3 км/ч скорость течения