Одна сторона треугольника равна 20 м, другая в 4 раза больше первой, а третья сторона на 12 м меньше, чем вторая, Чему равен периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:54
    0
    20*4=80 (м) - 2 сторона

    80-12=68 (м) - 3 сторона

    Р=20+80+68=168 (м)
  2. 1 января, 12:52
    0
    P=20+20*4 + (20*4-12) = 20+80+68=168 м