Для изготовления 14 деталей потребовалось 3,5 кг металла. Сколько деталей можно изготовить из 5 кг металла?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 07:45
    0
    Если на 14 деталей потребовалось 3,5 кг, то тогда на одну деталь требуется 3,5 / 14 = 0,25 кг металла

    Тогда, из 5 кг металла получим 5 / 0,25 = 20 деталей

    Ответ: 20
  2. 2 июня, 10:24
    0
    14 д-3,5 кг

    x-5 кг

    14*5=3,5x

    -3,5x=-70: (-3,5)

    x=20 (д)