Среднее арифметическое двух чисел равно 22,49. Второе число в 1,6 раза больше первого числа. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 18:16
    0
    х - 1-ое число

    1,6 х - 2-ое число

    х+1,6 х = 22,49

    2

    2,6 х=44,98

    х=44,98:2,6

    х=17,3 - 1-ое число

    17,3*1,6 = 27,68 - 2-ое число
  2. 6 июня, 18:48
    0
    пусть х-первое число, тогда 1,6 х-второе число.

    Уравнение:

    (х+1,6 х) / 2=22,49

    2,6 х=22,49*2

    2,6 х=44,98

    х=44,98:2,6

    х=17,3-первое число.

    1) 17,3*1,6=27,68-второе число.