Задача. При выпечке хлеба из 10 кг муки получают 14 кг хлеба. Сколько кг припёка получают?

1) Сколько кг муки надо взять, чтобы получить 28 кг припёка?

2) Сколько кг хлеба получают из этой муки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 04:53
    0
    14-10=4 (кг) припека

    1) 28:4 Х10=70 (кг) муки надо взять

    2) 70:10 х14=98 (кг) хлеба получат