найти значение выражения удобным способом. 387 + (345-187), (497+433) - 197, 810 - (90+20), 293*2+107*2, (392+269) + 108, 275*2-175*2

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:40
    0
    1) 345-187=158

    387+158=545

    2) 497+433=930

    930-197=733

    3) 90+20=110

    810-110=700

    4) 293*2=586

    107*2=214

    214+586=800

    5) 392+269=661

    661+108=769

    6) 275*2=550

    175*2=350

    550-350=200