В двух бидонах 28 литров жидкости. Если из первого бидона перелить 2 литра жидкости во второй бидон, то объём жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:01
    0
    28/2=14 (во втором)

    14-2=12 (в первом)
  2. 11 августа, 01:40
    0
    28-2=26 (л) - в 1 бидоне

    26-2=24 (л) - во 2 бидоне

    Ответ: 26 л 24 л