в 2-х бидонах 28 л жидкости, Если из первого бидона перелить 2 л жидкости во второй бидон, то объём жидкости в обоих бидонах будет одинаковым. Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 22:11
    0
    примем бывшее первоначально в 1 бидоне за Х

    тогда во втором первоначально 28-х

    стало в первом х-2

    стало во втором 28-х+2=30-х

    х-2=30-х

    2 х=32 дальше уже все посчитано.

    16+12=28, а 16-2=12+2