в двух бидонах 28 л жидкости если из первого бидона перелить 2 л жидкости во второй бидон то объем жидкости в обоих бидонах будет одинаковым сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:13
    0
    (х+2) + (х-2) = 28

    х+2+х-2=28

    2 х=28

    х=14

    14+2=16 литров было первоначально в 1 бидоне

    14-2=12 литров было во 2 бидоне первоначально

    Затем в обеих бидонах стало одинаково