одна диагональ ромба на 15 см больше другого, а их сумма равна 93 см. Найдите площадь этого ромба

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 18:02
    0
    x - одна диагональ

    (x + 15) - другая

    x + x + 15 = 93

    2x = 78

    x = 39

    Площадь ромба - половина произведения его диагоналей.

    S = 0.5*39*54=1053
  2. 9 января, 19:54
    0
    Площадь ромба половина произведения его диагоналей.

    S = 0,5*39*54=1053