найдите максимальную скорость движения точки, если её путь задан уравнением:

S=-t^ (3) + 3t^ (2) + 9t+3

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:41
    0
    v=-3t^2+6t+9

    максимум находится в точке, где ее производная = 0

    -6t+6=0, t=1. максимальная скорость в этот момент времени v=-3/2+6+9=13,5