Упростите выражение 15 + 75 А минус 19 а + 14 а + 12 и найдите его значение при а равно 4004

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:29
    0
    15+75 а - (19 а+14 а+12) = 15+75 а-19 а-14-12=75 а-19 а+15-14-12=56 а-11;

    при а=4004, выражение 56 а-11=56*4004-11=224224-11=224213