Выполните действия 1/8+23/5+27/8

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 06:29
    0
    Нужно сначало найти общий множитель.

    Перемножим множителя (5*8=40)

    А числитель умножаем на столько раз сколько нужно умножить знаменатель для общего знаменателя.

    Значит:

    1/8 = 5/40 23/5=164/40 27/8=135/40

    5/40+164/40+135/40 = 304/40
  2. 12 октября, 07:34
    0
    Для начала приведем дроби к одному знаменателю - 40:

    1/8 = (умножаем на 5) 5/40

    23/5 = (умножаем на 8) 184/40

    27/8 = (умножаем на 5) 135/40

    Теперь складываем полученные дроби:

    5/40+84/40+135/40=224/40 = 5 24/40 (5 целых, 24 сороковых)