22) Определите числовой масштаб, если известно что 1 см на плане (географической карте) изображает отрезок в натуре длиной 6 км.

23) Расстояние между двумя городами равно 200 км. Определите расстояние между изображениями этих городов на карте, если числовой масштаб карты равен 1/20.000.000.

24) Числовой масштаб карты равен 1/50.000. Определите расстояние на местности, если на карте оно равно 1 1/5 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:11
    0
    22) 1 см: 6 км=1 см: 600000 см=1:600000

    23) 1 см - 20.000.000 см=200 км

    хсм - 200 км

    х=1 см

    24) 1 1/5 дм=1,2 дм=12 см, 50000 см=500 м

    1 см - 500 м

    12 см - хм

    х=12*500=6000 м=6 км