Наташа купила школьные принадлежности. Она купила-4 ручки по-35 тг. у неё осталось ещё-126 тг. Сколько тенге было у Наташи первоначально решить задачу с помощю уровнения

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:21
    0
    Пусть у Наташи было х тенге, тогда х-4*35=126. х=126+140=266. Ответ: 266 тенге.
  2. 23 марта, 17:11
    0
    Х-4*35=126

    х-140=126

    х=126+140

    х=266

    Возможно так)