Сколько времени будет лететь до Луны и до Марса космический корабль, если его скорость 12 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:56
    0
    Минимальное расстояние до Марса равно 54.6 млн км.

    Поделим на 12 и получи время в часах:

    54.6 * 10^6/12 = 455 * 10⁴ часов ≈ 519.5 лет

    До Луны:

    3844 * 10²/12 ≈ 32 * 10³ часов = 3.7 года

    Только стоит учесть, что расстояние будет меняться из-за вращения Земли вокруг Солнца, Луны вокруг Земли и Марса вокруг Солнца. Но в этом случае рассчеты куда сложнее.