Решить с помощью уравнения. Наташа купила школьные принадлежности. Она купила 4 ручки по 35 тенге., у неё осталось ещё 126 тенге. Сколько тенге было первоночально у Наташи?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:25
    0
    4x35=140 тг стоят 4 ручки

    140+126=266 тг было первоначально
  2. 31 августа, 01:27
    0
    Х-35 х4=126

    Х-140=126

    Х=140+126

    Х=266