На пасеке 30 улиев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг. сколько всего кг получили с этих ульев за это лето?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 05:53
    0
    1) 30 х36=1080 (кг)

    2) 20 х42=840 (кг)

    3) 1080+840=1920 (кг)

    Ответ: 1920 кг.
  2. 5 февраля, 07:13
    0
    1) 30*36=1080 кг - из 30 ульев

    2) 20*42=840 кг - из 20 ульев

    3) 1080+840=1920 кг всего