Попала мышка-пискунья на листок лопуха и поплыла на нем по течению реки. 4 часа она плыла со скоростью 5 км/ч, а потом начался ветер и скорость возросла до 6 км/ч. так и плыла мышка пока листок не уткнулся в осторв по середине реки. сколько времени была в пути мышка, если всего она в пути повела 38 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:05
    0
    38 часов, но ты наверное имела ввиду, что 38 км, тогда вот решение

    1) 4*5=20 км - плыла без ветра

    2) 38-20=18 км - плыла с ветром

    3) 18:6=3 ч плыла с ветром

    4) 3+4=7 часов всего провела в пути.

    Ответ: 7 часов.