Моторная ложка плыла 3.6 ч против течения реки и 1.8 по течению. на сколько километров больше поплыла лодка, двигаясь против течения, чем по течению, если скорость течения реки равна 1.2 км/ч, а собственная скорость лодки 22.4 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 05:47
    0
    22,4+1,2=23,6 км/ч скорость лодки по течению

    23,6*1,8=42,48 км плыла лодка по течению

    22,4-1,2=21,2 км/ч скорость лодки против течения

    21,2*3,6=76,32 км плыла лодка против течения

    76,32-42,48=33,84 км на столько больше проплыла лодка против течения