из 80 литров воды 5% соль сколько литров воды нужно залить чтобы соль стало 2 %

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:20
    0
    соль 0,05*80=4

    4 - 2% нового раствора

    4/0,02=200

    80-4=76

    200-80=120

    ответ 120 л