Помогите с решением! Для того, чтобы залить лед на 1 дм2 расходуется 3 литра воды. Сколько литров воды необходимо, чтобы залить все ледовую арену (площадь арены 600 см2).

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:28
    0
    1) 600:10=60 (дм2.)

    2) 60*3=180 (л.)

    Ответ: необходимо 180 литров воды.