В баке 45 литров воды что составляет 3 восьмых вместимости всего пока Сколько литров воды нужно залить в бак чтобы он запомнился вопрос 3350 c75

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:23
    0
    Бак заполнен на 3 восьмых, чтобы найти это количество надо емкость бака разделить на 8 и умножить на 3, но ты не знаешь емкость, но уже знаешь количество, которое составляет 3 восьмых. Значит можно найти емкость бака. Если емкость разделили на 8 и умножили на 3 получили 45 значит 45 разделить 3 и умножить на 8 получится емкость бака, то есть 120 л.

    120 - 45 = 75 литров надо долить
  2. 16 мая, 16:30
    0
    1) 3/8 = 45

    45:3 = 15 это 1/8

    15*8=120 (л) - объём 120-45=75 (л) необходимо долить