В баке 45 л воды, что составлЯет 3/8 вместимости асего бака. Сколько л воды нужно залить в бак, чтобы он заполнился.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 00:04
    0
    1) 45 : 3 * 8 = 120 (Л) - всего может вместить бак (нахождение целого по части)

    2) 120 - 45 = 75 (л) - налить

    Ответ: 75 литров воды нужно залить в бак, чтобы он заполнился.
  2. 26 января, 00:48
    0
    45:3*8=120 (л)

    дополнительно 1 л = 1 дм3 - 120 дм3