В баке 45 литров воды что составляет 3/8 вместимости всего бака. сколько литров воды нужно долить в бак чтобы он запомнился.

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 23:39
    0
    1) 45 : 3 * 8 = 120 (л) - всего может вместить бак (нахождение целого по части)

    2) 120 - 45 = 75 (л) - налить

    Ответ: 75 литров воды нужно залить в бак, чтобы он заполнился
  2. 17 декабря, 00:21
    0
    45:3=15

    15 х8=120

    120-45=75 л