1) частное числа 55350 и неизвестного числа равно произведению чисел 15 и 5.

2) Произведение неизвестного числа и числа 16 равно сумме чисел 15 и 5

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:18
    0
    55350:х=15*5

    55350:х=75

    х = 738

    х*16=15+5

    х*16=20

    х = 20/16

    х=1,25
  2. 19 марта, 04:36
    0
    1) 55350 : х = 15 * 5

    55350 : х = 75

    х = 55350:75

    х=738

    Проверка

    55350:738 = 15*75

    75 = 75

    2) 16*х=15+5

    16 х=20

    х=20:16

    х=1,25

    Проверка:

    16*1,25 = 15+5

    20=20