В корзине 75 роз. Красных на 15 больше, чем жёлтых. Сколько в корзине жёлтых роз?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:59
    0
    1) 75-15=60

    2) 60:2=30

    3) 30+15=45

    Ответ: 45 роз красных и 30 роз желтых
  2. 2 января, 13:28
    0
    уравняем количество роз. 75-15=60 - удвоенное количество желтых роз

    60:2=30 - жёлтых роз в корзине.