Скорость 2 машин вместе - 57 км - ч. известно что у 1 машины скорость больше на 7 км ч - найди скорость двух машин отдельно

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:08
    0
    57 - 7 / 2 = 25 - скорость 1 машины

    25 + 7 = 32 км-ч - скорость второй машины
  2. 2 января, 15:24
    0
    Скорость первой х+7 км, скорость второй х км

    х+х+7=57

    2 х=50

    х=25 км скорость второй

    25+7=32 км скорость первой