7 а + 7d, если a + d = 14; m•17+n•17, если m + n = 1000; r•9+9l, если r+l=12. Помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:39
    0
    1) 7a + 7d = 7 * (a+d) = 7 * 14 = 98.

    2) 17m + 17n = 17 * (m + n) = 17 * 1000 = 17000

    3) 9r + 9l = 9 * (r + l) = 9 * 12 = 108