Вычисли: а) Периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см. б) Длину стороны квадрата с таким же периметром и его площадь.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:19
    0
    Периметр прямоугольника=2 (а+в)

    Периметр прямоугольника=2 (2+4)

    Периметр прямоугольника=2*6

    Периметр прямоугольника=12 см

    Площадь прямоугольника = а*в

    Площадь прямоугольника=2*4

    Площадь прямоугольника=8 см2 (восемь квадратных сантиметров)

    Длину стороны квадрата с таким же периметром и его площадь.

    Получаем, периметр квадрата равен 12 см, так как у квадрата все стороны равны, то:

    12:4=3 см-длина стороны квадрата

    Площадь квадрата равна а2 (а в квадрате)

    3*3=9 см2 (квадратных)