Найдите значение выражения:

1) - 36+69 + (-17) + (-42) + 32=

2) - 8 - (-12) - (-7) + 12-20=

3) 1 3/4 - (-1 1/2) + (-3 5/6) =

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:18
    +1
    1) ... = 6

    2) ... = 3

    3) ... = 2.9
  2. 10 марта, 08:30
    +6
    1) - 36+69 + (-17) + (-42) + 32=-36+69-17-42+32=6

    2) - 8 - (-12) - (-7) + 12-20=-8+12+7+12-20=3

    3) 1 3/4 - (-1 1/2) + (-3 5/6) = 7/4+3/2-23/6=21/12+18/12-46/12=-7/12