Турист идёт со скоростью 4,5 км/ч за какое время пройдёт он 1,8 км какой путь он пройдёт за 1,2 часа

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 12:40
    0
    Условие:

    V=4,5 км/ч

    За какое время турист пройдет 1,8 км

    и сколько км пройдет турист за 1,2 часа?

    1) 1,8:4,5=0,4=60:10*4=24 (мин) t, за которое турист пройдет 1,8 км.

    2) 4,5*1,2=5,4 (км) s, которое пройдет турист за 1,2 ч

    Ответ: турист пройдет 1,2 ч чтобы преодолеть расстояние в 5,4 км, за 24 минуты турист пройдет 1,8 км.
  2. 29 февраля, 14:20
    0
    Найдем время в пути

    1,8:4,5=0,4 часа = 24 минуты

    найдем какой путь он пройдет

    1,2*4,5=5,4 км