Юннаты развели 28 кроликов, 1/4 всех кроликов были белого цвета, а остальные - черного. Сколько черных кроликов развели юннаты?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:00
    0
    28/4 = 7 (кр.) - белого цвета.

    28 - 7 = 21 (кр.) - чёрного цвета (ответ)

    Ответ: 21 кроликов развели юннаты.