В треугольнике ABC угол C равен 90 в треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB=26, AC=10 Найдите SinA

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:10
    0
    SinA=BC/AB

    BC=sqrt (AB^2-AC^2)

    BC=sqrt (26^2-10^2) = 24

    sinA=24/26=12/13