Мотоциклист проехал х км со скоростью 50 км/ч. Запиши в виде выражения время, за которое он проехал это расстояние.

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 01:05
    0
    Формула S = v * t

    S - расстояние

    v - скорость

    t - время

    соответственно, t = S / v

    в нашем примере S = x км, v = 50 км/ч

    тогда

    t = x (км) / 50 (км/ч)
  2. 7 апреля, 01:45
    0
    Формула S = v * t, где

    S - расстояние

    v - скорость

    t - время

    соответственно, t = S / v

    в нашем примере S = x км, v = 50 км/ч

    тогда

    t = x (км) / 50 (км/ч)