В лесопосадке было 12 рядов берёз, по 35 деревьев в каждом, и 8 таких же рядов клёнов. Сколько деревьев было в лесопосадке? (существует два способа решения задачи.)

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:27
    0
    1) 12*35=420 (берез) всего

    2) 8*35=280 (кленов) всего

    3) 420+280=700 (деревьев) в лесопарке