Помогите решить 1) Нок (19,7) = ? 2) Нок (30,17) = ? 3) Нок (3,2,20) = ?4) Нок (90,9) = ? 5) Нок (200,8) = ? 6) Нок (121,11) = ? 7) Нок (46,40) = ? 8) Нок (240,33) = ? 9) Нок (633,26) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:33
    0
    НОК (19,7) = 19*7=133 и 7 и 19 - простые

    НОК (30,17) = 30*17=510 - 17 - простое

    НОК (3,2,20) = 3*20=60 = 3*20

    НОК (90,9) = 90 = 9*10

    НОК (200,8) = 200 = 8*25

    НОК (121,11) = 121

    НОК (46,40) = 920

    НОК (240,33) = 2640

    НОК (633,26) = 16458