Для школы купили пять мотков электрического провода, по 56 м в каждом. Израсходовали две седьмых части всего провода. Сколько метров провода осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:15
    0
    5*56 м=280 м (купили всего)

    280 м*2/7=80 м (израсходовали)

    280 м-80 м=200 м

    Ответ: осталось 200 м провода