Сколько на ферме кроликов и уток если вместе ног у них 2520 и 760 голов. кого больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:11
    0
    4 (760 - х) + 2 х = 2520

    3040 - 4 х + 2 х = 2520

    - 2 х = 520

    2 х = 520

    х = 260 - уток

    760 - 260 = 500 - кроликов

    Больше кроликов чем уток.
  2. 3 июля, 13:12
    0
    760*2=1520 столько ног на 760 голов, если ноги две

    2520-1520=1000 - лишних ног,

    1000/2=500 дополнительных пар,

    760-500=260 животных с двумя ногами (уток)

    500 животных с 4-мя ногами (кроликов)