Масса трёх крупных арктических морских слонов равна 6210 кг, а 9 мелких слонов 1863 кг. На сколько килограммов масса крупного арктического слона больше массы мелкого арктического слона (морские слоны) пишите поиснение!

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:51
    0
    6210/3=2070 кг-масса крупного слона

    1863/9=207 кг - масса мелкого

    2070-207=1863 кг на столько масса крупного больше массы мелкого

    или 2070/207=10 - в 10 раз больше

    А вообще откуда в Арктике слоны?
  2. 2 мая, 09:40
    0
    6210 нужно разделить на 3 получим 2070 кг масса 1 крупного морского слона, а для того чтобы узнать массу маленького слона нужно 1863 разделить на 9 получим 207 кг. 2070 - 207 = 1863 кг на 1863 кг масса крупного слона больше массы мелкого слона