Масса 3 крупных слонов равна 6210 кг, а мелких слонов 1863 кг. На сколько масса крупного слона больше массы мелкого слона?

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 15:03
    0
    6210/3=2070

    1863/3=621

    2070-621=1449
  2. 6 мая, 15:37
    0
    6210/3=2070 (кг) масса 1 крупного слона

    1863/3=621 (кг) масса 1 мелкого слона

    2070-621=1449 (кг)

    Ответ: масса крупного слона больше массы мелкого слона на 1449 кг.