Масса трёх арктических слонов равна 6210 кг, а 9 мелких слонов равна 1863 кг. на сколько килограммов масса крупного арктического слона больше чем массы мелкого арктического слона?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:20
    0
    1) 6210 : 3 = 2070 (кг) - масса арктического слона

    2) 1863 : 9 = 207 (кг) - масса мелкого слона

    3) 2070 - 207 = 1863 (кг)

    Ответ: на 1863 кг больше масса арктического слона, чем масса мелкого.