Масса трёх крупных арктических морских слонов равна 6210 кг, а 9 мелких слонов - 1863 кг. На сколько килограммов масса крупного арктического слона больше массы мелкого арктического слона?

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:59
    0
    1) 6210:3=2070 (кг) - один крупный слон

    2) 1863:9=207 (кг) - один мелкий слон

    3) 2070-207=1863 (кг) - разница между ними
  2. 13 октября, 21:31
    0
    1) 6210:3=2070 кг масса кр. слона

    2) 1863:9=207 кг масса мелкого слона

    3) 2070-207=1863 кг

    Ответ: масса крупнонго слона больше на 1863 кг